Sale No: 17
Lot No: 502
Cat No: Maury 25 A var. (10)
1933, "ELECTIONS" overprints, private issue, 2c. violet in block of ten showing double overprint-one inverted, 2nd right stamp from top with additional variety "ELOCTIONS" and 3rd left stamp from top with additional variety "one ELECTIONS missing", unmounted mint, one stamp with signature. Certificate Francois Feldman. Maury 3.600,- €++. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3081
Symbol: vz pp
1988-1997, Partie von zwölf 10 Diners und zwei 20 Diners-Stücken aus Silber in vorzüglicher Erhaltung bis Polierter Platte.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 4826
1931-2001, Lagerpartie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. einigen mittleren Werten, Eckrandstücken, kompletten Sätzen, hohen Wertstufen, Zusammendrucken, Portomarken und viel modernem postfrischem Material ab 1960 sowie etwas Spanisch-Andorra.
Start Bid € 60
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4827
Symbol: u
1928-51, komplette tadellose Sammlung der Mi.Nr. 1 bis Mi.Nr. 58 ohne die Mi.Nr. 31, Mi.Nr. 33 und Mi.Nr. 37 jeweils ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz auf "Borek"-Vordrucktext. Mi. für postfrisch 2.105,- Euro