BADEN: 1851/68, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1b ungebr. ohne Gummi, 5 im wager. Paar gest., 20 b im gest. waager. 3er-Streifen, etwas Masse aus Mi-Nr. 2/4 und 8 in Tüten und Landpostwerte, meist ungebr., viel Material, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität (Image)
Opening EUR 390.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1111
Symbol: used,
BADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 a (doppelt höher signiert Seeger BPP) auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, dabei auch einige Briefstücke und versch. Nummernstempel, einiges doppelt nach Farbvarianten, etwas unterschiedliche Qualität, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1114
Symbol: used,
BADEN: 1851/62, kleine Sammlung auf Briefstücken, u.a. mit Mi-Nr. 4 b, 5, 6, 7, 20 a und Landpost 2 x, teils geprüft, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1115
BADEN: 1861/65 ca., guter Posten von sechs frankierten Briefen und zwei unfrankierten Briefen (Vorphila + Paketbegleiter), dabei Ringnummernstempel, Postablage Ottersweier mit Bahnpoststempel, Badisches Postamt Basel, unterschiedliche Qualität, interessant (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 27
Lot No: 1116
BADEN: 1822/70, intereressantes, kleines Lot von 60 Postscheinen, teils mit Ortsdruck, teils mit Stempel (Image)