ALTDEUTSCHLAND: 1849/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, von Baden bis Württemberg, ohne Helgoland, dabei Baden mit Mi-Nr. 1 ungebr. o.G. und gest., 16, 21, 22 gest. Bayern mit Mi-Nr. 1, 6/7, 12/13 gest., Braunschweig mit Mi-Nr. 2 und 3 gest., Hamburg ab Mi-Nr. 1 gest., Hannover ab Mi-Nr. 1 gest., dabei Mi-Nr. 17, 18, 22 gest., Lübeck und Meckenburg Strelitz meist ungebr., Mecklenburg Schwerin mit Mi-Nr. 1, 6 und 8 gest., Oldenburg ab Mi-Nr. 2 mit Mi-Nr 8 und 14 gest., Preußen in den Hauptnummern kpl., Sachsen mit Mi-Nr. 12/13 gest., Schleswig ab Mi-Nr. 4, T.u.T mit Mi-Nr. 1/2, 19, 24/25 und 45 gest., Württemberg ab Mi-Nr 1/5 mit Mi-Nr. 10, 11a, b, 20 und 29 gest., einge Werte in verschiedenen Farben und NDP mit Mi-Nr. Mi-Nr. 11 gest. (2), viele kleinere Werte mehrfach vorhanden, auf großen Steckseiten, unterschiedliche Qualität, viel Material, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 2,600.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1090
Symbol: used,
ALTDEUTSCHLAND: 1850/1865, gut besetzte Sammlung der norddeutschen Staaten, darunter Braunschweig mit Mi-Nr. 2/3, 10 A gest., 14 A/15 A gest. u.a.m., Bremen, Hamburg, Hannover ab Nr. 1 (Oberrandstück) mit sehr schöner 20 gest., Helgoland 4 gest. geprüft, 10 gest. (2, jeweils geprüft), 19 A gest. geprüft, Mecklenburg-Schwerin, Oldenburg 8 gest., 10/14 gest., 15/19 gest., Preußen und Sachsen reichhaltig, Schleswig-Holstein u.a. Nr. 3 gest., 13/17 gest., 23/25 gest. und Thurn und Taxis u.a. mit 19 und 45 jeweils Fotoattest Sommer. Gehaltvolles Objekt mit 13 verschiedenen Gebieten. (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 27
Lot No: 1095
Symbol: *, us
ALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, Partie mit über 200 Marken, darunter bessere Abschnitte Baden, Bayern, Sachsen, Thurn & Taxis u.a. sowie einige Brustschild-Ausgaben, Deutsche Kolonien etc. (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1097
Symbol: **, *
ALTDEUTSCHLAND: 1851/69, gemischte Sammlung ohne Bayern und Württemberg im Lindner-Album, gut besammelt inkl. Dubletten und einiger Briefe, ohne Spitzen, dazu div. moderne Vignettenblocks mit Nachdrucken zu philatelist. Anlässen, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1100
Symbol: *, us
ALTDEUTSCHLAND: 1851/67, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebr., von Baden bis NDP, dabei etwas Masse von Preußen und Sachsen, eine Oldenburg Mi-Nr. 5 gest (II.Wahl) und viele mittlere Werte auf div. großen Seckkarten, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität
Sale No: 27
Lot No: 1101
Symbol: **, *
ALTDEUTSCHLAND: 1851/1920 ca., gemischte Sammlung aus Abo im Borek-Album, die meisten Gebiete mit wenigstens einer Marke vertreten, dabei u.a. Baden Mi-Nr. 3 b und 8 gest., Bayern 33, 70 x postfr., Braunschweig 10 A postfr., Lübeck 5 b (*), Mecklenburg-Strelitz 5 ungebr., NDP 11 postfr., T&T 15 gest. gepr. Sommer BPP, 26 und 37 sowie senkr. Paar 41 gest., meist gute Qualität (Image)