1924, Tuberkolose, postfrischer Satz in Eckrandviererblöcken mit überbreiten Kupferdruckrändern (ANK 442-46) (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 2489
1924/37, Sechs komplette Sätze, postfrisch und einheitlich vom Unterrand, ein Attest Stastny für 545-50 (ANK 442-46, 494-97, 512-17, 545-50, 632-37, 639-41 / 870,-) (Image)
1926, Nibelungen komplette Serie je mit violettem Handstempelaufdruck SPECIMEN in dieser Form nie angeboten (Image)
Start Bid €50
Sale No: 54
Lot No: 2494
1926/37, Sieben komplette postfrische Sätze auf Steckkarte (ANK 488-93, 591-96, 617-26, 628-37, 639-41 / 750,-) (Image)
Start Bid €90
Sale No: 54
Lot No: 2499
1932, Kleine Landschaft, 10 Werte je mit violettem Handstempelaufdruck SPECIMEN, wie üblich ohne Gummi, Befund Soecknick (Image)
Start Bid €100
Sale No: 54
Lot No: 2502
Symbol: Brief
1933, Katholiken, kompletter Satz auf Rekobrief von Wien (ANK 557-62) (Image)
Start Bid €20
Sale No: 54
Lot No: 2503
1933, Katholikentag, kpl. 6 Werte, je mit violettem, diagonalem Handstempelaufdruck SPECIMEN, wie immer ohne Gummi. Sehr selten, Fotoattest Soecknick (Image)
Start Bid €140
Sale No: 54
Lot No: 2507
Symbol: Brief
1933, WIPA, 50 + 50 Gr. auf Faserpapier, gestempelt auf Briefstück, Attest Soecknick (ANK 556) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 54
Lot No: 2509
1933, WIPA, 50 + 50 Gr., Lot drei Marken, 555 + 555 + 556, ungebraucht (Image)
Start Bid €120
Sale No: 54
Lot No: 2511
1933, WIPA, Blockausgabe mit Umschlag, Blockgrösse 125 x 105, postfrisch (ANK 556A) (Image)
Start Bid €560
Opening EUR 560.00
Sale No: 54
Lot No: 2513
Symbol: (*)
1934, "Dollfuss", ungezähnter Einzelabzug im Kleinbogenformat in "schwarzbraun mit karminroter Fahne und Lorbeer" und ungezähnter Phasendruck von "Fahne und Lorbeer in bräunlichlila", beide ungummiert wie hergestellt und mit obligatorischen Makulierungsstriche, teils aus ästhetischen Gründen entfernt, seltene Prachtstücke, zwei Atteste Soecknick (Mi. 588Ph+588PU IV) (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,080.00
Sold For 1080
Sale No: 54
Lot No: 2518
1934/36, Volkstrachten, "Extrem verzähnte Stücke", Lot 11 Stück, postfrisch (ANK ex 567-82) (Image)
1936, "Dollfuss", 10 Sch. dunkelblau mit Zusatzfrankatur auf Reko - Express - Brief von Innsbruck 25.7.1936 (Ersttag) per Flugpost nach Zürich, Ankunftsstempel rückseitig, Pracht (ANK 588) (Image)
Start Bid €950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 54
Lot No: 2531
1936, 10 Schilling Dollfuß, Höchstwert mit violettem Handstempelaufdruck SPECIMEN, ungebraucht, mit aktuellem Fotoattest Ruediger Soecknick. Seltenheit, echt und einwandfrei (Image)