5 C. rötlichbraun, allseits breitrandiges ungebr. farbfrisches Stück mit rs. Papieranhaftungen, selten! (Image)
Sold...EUR 125.00
Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST
Sold For 125
Sale No: 74
Lot No: 802
Symbol: 2
Cat No: 241
50 Cent bis 5 Dollar Columbus ungebr. mit Originalgummi, je kl. helle Stelle, bzw. kleiner Eckbug, sehr farbfrisch (Image)
Sale No: 74
Lot No: 809
Symbol: 6
Cat No: 171Xax
15 C. als EF auf R-Brief 1910, Umschlag Gebrauchsspuren (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 74
Lot No: 811
Symbol: 2
Cat No: ?
2 C. karmin mit Wz. 1 gez-. L11, tadellos ungebr. (Image)
Opening EUR 55.00
USA-DIENSTMARKEN
Sale No: 74
Lot No: 814
Symbol: 4
Cat No: 15-24
Interior kpl. gestempelt, etwas unterschiedlich (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 74
Lot No: 815
Symbol: 34
Cat No: 25-34
Justice kpl., 12,15,24 und 90 C. ungebr. die anderen gebraucht, untersch. Erhaltung (Image)
Sale No: 74
Lot No: 816
Symbol: 34
Cat No: ?
Navy und Post Office kpl. in stärker untersch. Erhaltung (Image)
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 74
Lot No: 817
Symbol: 34
Cat No: 57-81
Treasury, Ausgaben bis auf 1 C. grün komplett auf Albumblatt ex Julius Leverkus, 1. Ausgabe meist ungebr. (5 Dollar Specimen), 2. Ausgabe kpl. gebraucht, teils Restgummi, Erhaltung unterschiedlich aber selten angeboten! (Image)
Sold...EUR 770.00
Sold For 770
USA-ZEITUNGSMARKEN
Sale No: 74
Lot No: 820
Symbol: 234
Cat No: ?
2 Blätter aus der Sammlung Julius Leverkus mit teils stärker fehlerhaften Marken aber Originale Mi. Nr. 5-29 überw. *,(*)