Sale No: 11
Lot No: 5848
Olympiade und Sport, 1906-1952, beachtenswerte Sammlung in 3 Alben mit u.a. Ansichtskarten von diversen deutschen Turnfesten, Blocks, Maximumkarten und alten Vignetten. Besonders zu erwähnen sind zahlreiche bessere komplette Sätze mit u.a. Bulgarien Mi.Nr. 242/248 ungebraucht, gestempelt und auf Satz-R-Brief, 252/258 gestempelt, 274/279 postfrisch und gestempelt, 280/285 ungebraucht und gestempelt, Libanon 22/25 postfrisch und 53/56 ungebraucht, Syrien 227/230 postfrisch und 254/257 postfrisch. Zusätzlich ist etwas Literatur enthalten. (K) (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST