Sale No: 17
Lot No: 680
Symbol: u
Cat No: A 19-20 I
1918, "disability care with overprint in latin", mint hinged, very fresh and fine, Mi. 350,-- ÷ 1918, "Invalidenfürsorge mit lateinischem Aufdruck", ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung, Mi. 350,-- (Image)
Start Bid € 60
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4953
Symbol: u p g
1879/1981, Partie von alt bis neu, dabei Bogen und Bogenteile, postfrisch u. gestempelt. Bitte ansehen!
Start Bid € 350
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4954
Symbol: u g
1918-45, sehr saubere ungebraucht und gestempelte Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit guten Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 200-11 und der Zeitraum 1929-40 komplett inklusive Mi.Nr. 228-37 I und II jeweils ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz. Auch reichlich Portomarken inklusive Mi.Nr. P 64-68 I und II sowie die "Ausgaben für Istrien und das Slowenische Küstenland" Mi.Nr. 38-64 und die Portomarken P 1-24 sind komplett enthalten. Sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 250
Sale No: 17
Lot No: 4959
Symbol: p g f
2000-2010, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung und über weite Strecken in beiden Erhaltungsformen komplett mit zusätzlich Ersttagsbriefen im Steckbuch. Sehr hoher Katalogwert!