1859, Wappen ohne Seidenfaden, 1 Kreuzer braun, farbfrisch und allseits vollrandig auf kleinem weißen Briefstück mit übergehendem glasklarem DKr. (STU)TTGART 11. JAN. 1861, tadellos. (Image)
Start Bid € 40
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1323
Cat No: 16xa
1860, 1 Kr. braun, farbfrisch, sehr gut gezähnt, zentr. K2 "STUTTGART", Kabinett. Michelpreis 180,-++ (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 17
Lot No: 1326
Symbol: 1
Cat No: 20 y
1861, Wappen 18 Kr. dunkelblau eng gezähnt, dünnes Papier,ungebraucht ohne Gummi, farbfrische Marke mit oben üblicher Zähnung, sonst gute Erhaltung, ungebraucht eine seltene Marke, Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 3.800,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 1332
Symbol: 2
Cat No: 143 a
1919, 50 Pf karmin, sauber auf Briefstück mit Verfassungsstpl. mit Befund Winkler BPP. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 17
Lot No: 1333
Cat No: 143a, 235 aa
1906/1919 zwei gute postfrische Werte, einwandfrei geprüft Winkler BPP (Nr. 235 aa mit Befund.) (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 17
Lot No: 1334
Cat No: 156 PU 1 u.2
1921, 1,25 Mark, 2 Werte postfrisch, ungezähnt in den Farben grautürkis u. braunorange, einwandfrei, gepr. Hederer. (Image)
Sale No: 17
Lot No: 2124
Cat No: 29 u. Z. marke Nr 2
1949, Wohnungsbau-Abgabe, 2 Pf blau mit total verschobenem Aulendorfer Aufdruck auf Drucksache mit 4 Pf grauviolett. Seltener Bedarf! (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 4312
1830-1865 (ca.), 15 vorphilatelistische bzw. markenlose Briefe mit vielen verschiedenen Entwertungen und Stempelformen, u.a. dabei "Lorch" (Einzeiler), Künzelsau bzw. "Reuttlingen" als Zweizeiler. Sehr saubere Erhaltung.
Start Bid € 60
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4314
1851-1920, Württemberg, gemischt gesammelte Partie, die Kreuzerzeit zwar weniger vertreten, aber dafür der spätere Bereich besser, auch mit geprüften Werten und vielen Abarten, wie die oft fehlende 148I, 163I, 167P etc. gesammelt. (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 17
Lot No: 4315
1861-1863, kleine gestempelte Partie von 5 Werten auf einer Stecktafel welche alle geprüft Irtenkauf BPP sind. Enthalten sind u.a. Mi.Nr. 17yb, 19yb und 21.
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 4316
Symbol: u 1 g
1851-1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Kreuzerzeit, Aufdruckwerten und etlichen Dubletten.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 4317
Symbol: u g
1851-1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Kreuzerzeit, kompletten Sätzen, Aufdruckwerten und einigen Dubletten. Einiges ist doppelt gesammelt worden.