Deutsche Abstimmungsgebiete 1920 ca., Allenstein u. Marienwerder, sehr interessante, oft mehrfach angelegte Sammlung mit vielen Belegen. Günstiger Ausruf! Auszüge siehe bitte im Internet! Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)
Start Bid €200
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 3325
Symbol: u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete 1919/1921 ca., Schleswig und Eupen-Malmedy, beide Gebiete oft mehrfach mit vielen Belegen sauber gesammelt. Dabei viele Besonderheiten, auch interessante kleine Stempelfundgrube! Auzüge siehe im Netz! Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)
Start Bid €150
Sale No: 25
Lot No: 3326
Symbol: g u p
Deutsche Abstimmungsgebiete 1919-1939, Sammlung gestempelt / ungebraucht / postfrisch auf Vordruckblättern im Aktenordner, mit Belg. Besetzung, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, dazu Memelgebiet, Danzig und Saargebiet. Bei letzterem Gebiet auch ein ordentlicher Anteil Sonderausgaben. Günstig gerufen, bitte besichtigen. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)