1855, "Reichswappen" 3 Skilling als tadelloser ungebrauchter Neudruck von 1885. Die Marke ist laut Fotoattest Georg Bühler echt und in feiner Erhaltung. Mi-Wert 360 €. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 880
Cat No: 5 b, Fac. 24 a
1855, "24 Sk. matt red", central STOCKHOLM 18 11 1857 stamped value with delicate corner margin, one freshly stamp, FA Basel "genuine and perfect", Mi. 2600,-- ÷ 1855, "24 Sk. mattrot", zentral STOCKHOLM 18 11 1857 gestempelter Wert mit zartem Eckbügli, eine farbfrische Marke, FA Basel (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 2600,-- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 17
Lot No: 5113
1855-1984 gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten u. guten Ausgaben, u.a. Weltpostkongress und UPU 1924 komplett in vier Safe-Alben.
Start Bid € 350
Sold...EUR 310.00
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 17
Lot No: 5114
1858-1989, Partie mit mehreren Teilsammlungen in 7 Vordruckalben, einigen Dubletten in 3 Einsteckbüchern, sehr vielen Markenheftchen in 3 Alben und einigen FDC. Die postgültige Nominale dürfte etliche hundert Kronen betragen.
Start Bid € 300
Sale No: 17
Lot No: 5115
1855-1986, überwiegend gestempelte Sammlung ab der Klassik in 4 selbstgestalteten Alben mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 8 gestempelt (3 Stück) und 172/173 gestempelt, D/D-Zusammendrucken, Farb-, Papier-, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten sowie Dienstmarken. Zusätzlich sind noch 4 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten, darunter u.a. postfrische Markenheftchen. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 17
Lot No: 5118
Symbol: g u
1870/1960, collection reminders on leaves unused and used. Condition varies, Please view.