Scandinavia 1851-1975, Steckbuch mit 32 Seiten, gut gefüllt mit Partien aller skandinavischen Länder, neben kleinwertigen Stücken auch mittlere und bessere vorhanden, Dänemark ab mehreren Mi.-Nr. 1 mit sammelwürdigen Nrn. 6 und 15, Dienst / Avisporto, Grönland mit Mi.-Nr. 8-16 (sauberer Erstfalzrest), Finnland Mi.-Nr. 33 etc. Einige Scans im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 117.00
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 25
Lot No: 3562
Symbol: p g b
Scandinavia 1930-1996 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Föröer, Island und Schweden. Zusätzlich sind noch etwa 480 Belege mit u.a. modernen Dänemark-Belegen und alten gebrauchten Schweden-Ganzsachen ab ca. 1900 sowie einige postfrische Schweden-Markenheftchen enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover/postal stationery
Start Bid €50
Sale No: 25
Lot No: 3563
Scandinavia 1851-2012, Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden. Enthalten ist u.a. diverses älteres Material ab der Klassik. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €30
Sale No: 25
Lot No: 3564
Symbol: a
Scandinavia 1896-2000, Partie von etwa 350 überwiegend ungebrauchten Ganzsachen von u.a. Finnland, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. Aerogramme, Antwortkarten und Kartenbriefe. Condition: postal stationery