Back to Stamps

Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Scandinavia

Sale No: 17
Lot No: 4810
Symbol: g u p

1851-1977, Sammlung der Länder Dänemark mit Färöer und Grönland, Island und Finnland ab 1866 im "Abria"-Vordruckalbum, dabei insbesondere Dänemark mit besseren Werten und Sätzen ab Mi.Nr. 1. Zusätzlich diverses Material auf Steckkarten mit viel postfrischem und etlichen Ersttagsbriefen. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 200

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 4811
Symbol: g p u

Bestand der Länder Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden in allen Erhaltungsformen in fünf Steckbüchern von alt bis zum Jahre 2013, dabei auch diverse Jahresmappen mit u.a. Dänemark der Zeitraum 1989-2013 komplett postfrisch, sehr hoher Katalog- und Nominalwert!

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4812

1851-1990 (ca.), Dublettenpartie ab der Klassik in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark ab Mi.Nr. 1 gestempelt, Finnland, Norwegen ab Mi.Nr. 1 gestempelt und Schweden. Zusätzlich ist noch eine Teilsammlung Schweden ab der Klassik auf losen Albumseiten enthalten.

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4813

image 1855-1921, überwiegend gestempelte Partie auf Stecktafeln mit älterem bzw. klassischem Material von Finnland, Norwegen und Schweden. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 4814
Symbol: g p u

1854-2002, Sammlung und Doubletten in allen Erhaltungsformen der Länder Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden jeweils ab Klassik in vier Vordruckalben, dabei diverse postgültige Nominale. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis.

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 4815

1851-2000, Partie in 6 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Dänemark, Finnland und Norwegen. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit modernen Dubletten enthalten.

Start Bid € 80

Sale No: 17
Lot No: 4816
Symbol: p g

1938-2017, postfrische und gestempelte Partie der Gebiete Aland, Färöer und Grönland in 2 Einsteckbüchern. Enthalten sind u.a. Blocks, komplette Sätze und etwas postgültige Nominale von allen 3 Gebieten.

Start Bid € 80

Sale No: 17
Lot No: 4817

1851-1993, Dublettenpartie in 6 Steckalben mit u.a. Dänemark, Finnland und Schweden. Der Hauptwert liegt beim älteren bzw. klassischen Material.

Start Bid € 70

Sale No: 17
Lot No: 4818

1900-1982 (ca.), Partie in diversen Tüten mit u.a. Dänemark, Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Der Hauptteil sind postfrische Abolieferungen aus den 70er Jahren mit einigen Kronen postgültiger Nominale.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4819

1851-2013, Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material ab der Klassik, sehr viele Sondermarken und einige ältere Julmarken. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4820
Symbol: u g

1890-1950 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie in 32 alten Auswahlheften mit Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden.

Start Bid € 40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32