Back to Stamps

Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Poland

Sale No: 17
Lot No: 5042
Symbol: 1 u p

1920-1957, Polen und Generalgouvernement, umfangreicher Posten, vor allem in Tüten aus den 1950er Jahren mit Zusammenstellungen Polen/GG, besseren mehrfach wie 154-157, 533-535, 990-992, Ganzbogen 437 sowie Generalgouvernement, Mi.-Nr. 113-14 in vielen Bogen und Bogenteilen, teils noch original in 25er-Bogenheftung. Bitte ansehen!

Start Bid € 400

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 5043
Symbol: g 2

image 1860, Partie von 6 Stück der Mi.Nr. 1 in etwas unterschiedlicher Erhaltung, alle mit Nummernstempel-Entwertung. Enthalten sind a und b-Farben sowie ein Stück auf Briefstück. Michel 1.500 €+. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 605.00

Sold For 605

Sale No: 17
Lot No: 5044
Symbol: u p g

1945/2015 anfangs gemischte Sammlung, ca ab 1955 postfrisch kplt. in 6 Vordruckalben.

Start Bid € 250

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 17
Lot No: 5045

1918-2002, Sammlung in allen Erhaltungsformen in drei "Schaubek"-Vordruckalben und ab 1945 nur noch tadellos postfrisch mit besseren Werten und Sätzen und über weite Strecken komplett mit auch geschnittenen Blocks sowie etlichen Kleinbögen und Zusammendruckbögen. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis!

Start Bid € 200

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 17
Lot No: 5046
Symbol: u p g

1918/1986 ungebrauchter, postfrisch u. gestempelter Posten in 6 Alben

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 5047

1916-2010, Partie mit u.a. einer überwiegend gestempelten Teilsammlung ab 1918 in 9 Vordruckalben mit diversen Blocks und etlichen kompletten Sätzen. Des Weiteren sind 4 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 5049
Symbol: u g

image ZARKI; 1918, Partie mit Mi.Nr. 1/3 ungebraucht und gestempelt, 4/6 gestempelt und 7/9 ungebraucht und gestempelt. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. (Image)

Start Bid € 80