1852, Freimarke 4 Bajocchi schwarz auf gelb, als schräge Halbierung entwertet mit Rautenstrichstempel auf Briefstück mit einigen Signaturen. Ein Zweikreisstempel "Spoleto 20.SET.55" ist rechts neben die Marke gesetzt. (Image)
Start Bid € 40
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 607
Symbol: u
Cat No: 10, Sass. 10
1852, 50 Baj blue mint with original gum (browned) and rest of hinge, the stamp is partly slightly touched to full margins, light spot lower left, photo-certificate Sorani ÷ 1852, 50 Baj blau ungebraucht mit Originalgummi (gebräunt) und Falzrest, die Marke ist teils leicht berührt bis vollrandig, helle Stelle unten links, Fotoattest Sorani (Sassone 38.000.-) (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 17
Lot No: 608
Symbol: u
Cat No: Sassone 11
1864. 1 scudo rose (rosa carminio, Sassone 11, cat value 7000 €), defective with original gum. Multiple signatures, certificate Raybaudi. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 611
Cat No: 16
1867, 20 Centesimi schwarz auf braunrosa, frühe Verwendung vom 2.10.1867 (Marke vom 21.9.) auf Brief nach Stresa. Unten und rechts doppelte Einfassungslinien, geprüft Bruno Savarese (Signatur unter Marke). (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 17
Lot No: 624
Cat No: 22x, 24a
1859, 10 Centesimi und 40 Centesimi als Mischfrankatur auf vollständigem Geschäftsbrief von Rom nach Lyon. Rückseitig Ankunftstempel Lyon. (Image)