1688-1826 (ca.), zeitgeschichtlich interessante Partie von alten Briefinhalten, Dokumenten usw. welche überwiegend aus dem niederländischen Raum stammen. Enthalten sind u.a. Texte über die Napoleonische Armee und ein Tagebuch.
Start Bid € 140
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 5001
1852-2002, überwiegend gestempelte Partie in 7 Alben und in einer Hawid-Box mit u.a. besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 3 gestempelt (13 Stück), 6 gestempelt (6 Stück) und 92 gestempelt, diversen älteren Zähnungsvarianten, mehreren Teilsammlungen, diversen kompletten "Voor het Kind"-Sätzen, Portomarken und etwas Kolonien. (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 17
Lot No: 5002
Symbol: g p u
1852-2016, teils doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung im "KA-BE"-Album, teils auf Vordrucken ab Mi.Nr. 2. Ab Mitte der "1960er"-Jahre mit sehr viel postfrischem Material inklusive Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen inklusive postgültiger Nominale. Aufgelockert mit diversen Belegen. Sehr hoher Katalog- und Nominalwert!
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 5003
1864-2001, Sammlung in zwei "Schaubek"-Vordruckalben mit u.a. dem "Legions"-Blockpaar (Block 1-2) mit Mgl., ab 1956 nur noch tadellos postfrisch und komplett mit zusätzlich zahlreichen Markenheftchen, sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 80
Sale No: 17
Lot No: 5004
1852-1923, gestempelte Partie in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 6, 11/12, 29, 99/100 und 133.