Sale No: 17
Lot No: 1772
Symbol: 1 6
Cat No: 5b(2)
1943,Tunis-Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke auf genetztem Papier im senkrechten ungebrauchtem Paar ohne Gummi. Die Marken sind laut neuestem Fotoattest Gabisch BPP in guter Erhaltung und die ungleichmäßige grobe Zähnung ist herstellungsbedingt. Michel 1.000,- Euro ++ (Image)
Start Bid € 200
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1773
Symbol: u
Cat No: 8 A
1944, Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke in der seltenen gezähnten Variante, ungebraucht mit Falz. Das Fotoattest Mogler von 1994 verweist auf einige leicht bestoßene Zähne sowie Anhaftungen und verlaufenen Gummi, trotzdem wird diese Marke ungebraucht selten zu finden sein. Rückseitig Signaturen, u.a. Alberto Diena, Mi.-Wert für ungebraucht 8.500 €. (Image)