Sale No: 25
Lot No: 1323
Cat No: 167 (12)
Memel 1923, Freimarke 2 CENTU im Luxuszwölferblock mit 12x deutscher Stempel WISCHWILL, dabei 3 waagerechte Typenpaare T.B/T.A mit entsprechendem Aufschlag. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 167 (12) (Image)
Start Bid €60
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 1324
Cat No: 171 A (2)
Memel 1923, Freimarke 20 CENTU als gestempeltes waag. Paar, dabei weisser Keil unter "L" von Klaipeda sowie fehlender Druck des Rahmen der rechten, unteren Ecke, interessant. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 171 A (2) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 25
Lot No: 3337
Symbol: u p g
Memel 1920/1939 ca., eine schöne, stark duplizierte Sammlung mit vielen Belegen in 3 dicken E-Büchern. In dieser Menge selten angebotenen! Auch geprüfte, teils mit Befunden versehende Ausgaben vorhanden. Auszüge siehe bitte im Internet. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)