Back to Stamps

Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Lithuania

Sale No: 17
Lot No: 710
Symbol: u 8
Cat No: 404

image 1935, Atlantikflug 40 Centu sauber gezähntes ungebrauchtes Exemplar. Michel 320,- Euro (Image)

Start Bid € 100

Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 4980
Symbol: g u p

1918-40, doppelt ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung ab Mi.Nr. 1-26 komplett gestempelt mit zusätzlich Doubletten auf Steckseiten im Binder, teils auch mehrfach und zusätzlich diverse ungezähnte Werte. Dabei u.a. Mi.Nr. 27-29 (2), Mi.Nr. 178-86 und Mi.Nr. 246-67 jeweils ungebraucht, Mi.Nr. 356-63 gezähnt und geschnitten jeweils zweimal postfrisch, Mi.Nr. 417-24 ungebraucht, Mi.Nr. 421-24 zusätzlich gestempelt, Block 1 gestempelt usw. Im Anhang noch sechs Ganzsachenkarten sowie Mittellitauen komplett gezähnt und geschnitten (A und B) inklusive der Portomarken P 1-6 ohne Mi.Nr. 4-13. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 350

Sold...EUR 330.00

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 330

Sale No: 17
Lot No: 4981
Symbol: u g p

1918-40, über weite Strecken komplette, sehr saubere und meist ungebrauchte Sammlung ab Mi.Nr. 3-8 auf "Sprechenden-Behrens"-Vordrucktext mit u.a. Mi.Nr. 196-208 postfrisch, Mi.Nr. 224-40 komplett ohne Mi.Nr. 236 aber mit Mi.Nr. 227 X und Y, Mi.Nr. 246-67 komplett mit Mi.Nr. 249 und Mi.Nr. 260 jeweils X und Y, Mi.Nr. 293-306 ungebraucht, Mi.Nr. 316-79 komplett gezähnt und geschnitten (A und B) vielfach postfrisch, Mi.Nr. 417-31 und Block 1 gezähnt und geschnitten (A und B) jeweils postfrisch. Im Anhang noch etwas "Deutsche Besatzung 2. Weltkrieg" mit u.a. "Litauische Landesausgabe" Mi.Nr. 1-9 komplett postfrisch. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 350

Sale No: 17
Lot No: 4982
Symbol: g u

1918-40, umfangreicher Bestand mit vielen tausend Marken ab Mi.Nr. 5-8 auf Vordrucktexten, Steckseiten, in zwei Steckbüchern und in Tüten. Dabei bessere Werte und Sätze teils mehrfach und auch etwas Mittellitauen. Sehr hoher Katalogwert und FUNDGRUBE für den Spezialisten!

Start Bid € 250

Sale No: 17
Lot No: 4983
Symbol: u g

1918-40, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen und ab 1926 komplett ohne Mi.Nr. 404 ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz inklusive Mi.Nr. 316-79 jeweils A und B. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 250

Sale No: 17
Lot No: 4984
Symbol: g u p

1918-40, interessanter Doublettenbestand im Steckbuch mit besseren Werten und Sätzen teils mehrfach wie Mi.Nr. 417-20, Mi.Nr. 421-24 postfrisch (2) und ungebraucht mit zusätzlich waagerechtem Fünferstreifen Mi.Nr. 424 postfrisch usw. Im Anhang noch etwas Mittellitauen. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4985
Symbol: p g b

1990-2007, überkomplett tadellos postfrische Sammlungen 1990-98 und der Zeitraum 1990-95 nochmals komplett postfrisch und gestempelt im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum und auf selbstgestalteten Seiten im Binder. Zusätzlich diverse Extras wie Markenheftchen, Doubletten, Marken bis 2007, Briefe, Ersttagsbriefe, Ganzsachen und Maximumkarten. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 4986

1990-2001, postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben mit u.a. Blocks, Einheiten, Kleinbogen, kompletten Sätzen und etlichen Viererblocks.

Start Bid € 80

Sale No: 17
Lot No: 4987

1990-2006, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im SAFE-Falzlosalbum mit Schuber. Einige Blöcke sind doppelt vorhanden.

Start Bid € 40