Back to Stamps

Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Latvia

Sale No: 17
Lot No: 693
Symbol: 4
Cat No: IIA(4)

image 1919, Aushilfsausgabe mit Aufdruck 25 Kap auf 3 Kopeken gezähnt als gefälligkeitsentwerteter Viererblock mit rückseitiger Altsignatur. Der guterhaltene Viererblock hat ein Fotoattest von Harry von Hofmann BPP und ist durch die senkrechte Zähnungsreihe von oben bis zur Mitte sowie von unten durch die ersten Paar Zähne angetrennt. Michel 400,- Euro ++ (Image)

Start Bid € 250

Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 694
Symbol: 4
Cat No: IIB(4)

image 1919, Aushilfsaugabe mit Aufdruck 25 Kap auf 3 Kopeken ungezähnt im gefälligkeitsentwertetem tadellos erhaltenem Viererblock mit Fotoattest Harry von Hofmann BPP. Michel 400,- Euro BPP (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 17
Lot No: 696
Symbol: b 6

image 1899, zwei Einschreibbriefe aus Dünaburg (Dvinsk/Daugavpils) mit weißen R-Zetteln, davon ein Bahnpost-R-Zettel der Linie Dünaburg-Riga. Rückseitig Ankunftstempel und als Frankatur jeweils fünfmal 7 Kop. Freimarke. Saubere Erhaltung! (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4964
Symbol: g u p

1918-40, reichhaltiger Bestand im Steckbuch mit besseren Werten und Sätzen oft mehrfach, u.a. Mi.Nr. 65-68 y und z, Mi.Nr. 138-48 A und B, Mi.Nr. 180-89 ungebraucht (2) und gestempelt, Mi.Nr. 203-205, Mi.Nr. 210-14 A und B, Mi.Nr. 215-18 A und B jeweils ungebraucht und gestempelt, Mi.Nr. 225-27 A/B (5), Mi.Nr. 228-31, Block 1-2 usw. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 400

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 4965
Symbol: u g

1919-40, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 70-74 ungebraucht, Mi.Nr. 75-76 B gestempelt, Mi.Nr. 107-13 ungebraucht und der Zeitraum 1925-38 ohne die Mi.Nr. 157-60 und Mi.Nr. 220-24 überkomplett ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz mit zusätzlich zahlreichen geschnittenen "B"-Ausgaben.
Empfehlenswerte Sammlung ohne Ausfall mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 17
Lot No: 4966
Symbol: u g

1918-40, sehr saubere und ohne den "Afrika Flug" (Mi.Nr. 220-24) überkomplette Sammlung auf "KA-BE"-Vordrucktext mit u.a. Mi.Nr. 6-14 A und C, Mi.Nr. 25-27 x und y, Mi.Nr. 138-48 A und B, Mi.Nr. 153-60 A und B, Mi.Nr. 190-205 A und B, Mi.Nr. 210-18 A und B und Mi.Nr. 225-31 A und B. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 300

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 17
Lot No: 4967
Symbol: u g

1918-40, eine überkomplette und sehr saubere Sammlung im "Sprechenden Behrens"-Vordruckalbum inklusive Mi.Nr. 6-14 A und C, Mi.Nr. 138-48 A und B, Mi.Nr. 153-60 A und B, Mi.Nr. 190-205 A und B, Mi.Nr. 210-18 A und B und Mi.Nr. 225-31 A und B; der "Afrika-Flug" (Mi.Nr. 220-24) blieb ohne Berechnung. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 300

Sale No: 17
Lot No: 4968
Symbol: g u p

1918-40, Partie Sammlungsteile und Doubletten auf Vordrucktexten, Blättern, Steckseiten und Stecktafeln sowie in zwei Steckbüchern mit besseren Werten und Sätzen teils mehrfach wie Block 1 (8) und Block 2 (3). Dazu noch einige Briefe und Ganzsachen. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 200

Sale No: 17
Lot No: 4969

1928-37, tadellos postfrischer Bestand im Steckbuch, meist in Einheiten, vielfach mit Rändern mit u.a. Mi.Nr. 124-28 (8), Mi.Nr. 138-43 A (3), Mi.Nr. 138-43 B (5), Mi.Nr. 144-48 A (8), Mi.Nr. 144-48 B (9) usw. Mi. über 1.100,- Euro

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4970
Symbol: u

1930-37, sehr saubere kleine Sammlung im Steckbuch mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 180-89, Mi.Nr. 190-205 A und B, Mi.Nr. 210-18 A und B und Mi.Nr. 225-31 A und B. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4972

1991-2006, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im SAFE-Falzlosalbum mit Schuber. Zusätzlich sind noch einige Dubletten mit Blöcken, D/D-Zusammendrucken und Markenheftchen enthalten.

Start Bid € 50