1911, 1 C. braun (4), teils fehlerhaft auf sehr SELTENEM äßerst dekorat. glänzendem Holz-Struktur-Brief mit Farb-Druck "Tempel im Park" von "TSINGTAU" nach Deutschland, Ausstellungs-Stück!! (Image)
Start Bid € 140
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1608
Symbol: 2
Cat No: 37IA
1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar im Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern entwertet "Tsingtau 17.7.06" auf Briefstück geprüft Richter. Die Marke ist laut Fotoattest Jäschke-Lantelme eine Originalmarke mit echter Abstempelung, farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung. Michel 600,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 17
Lot No: 1609
Symbol: c
1900, Einkreisstempel "Kiautschou 29.10.00" auf Ansichtskarte von Tsingtau, portofrei als Feldpostkarte, gelaufen von Kaumi nach Tsingtau. (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 17
Lot No: 1610
Symbol: a
LITSUN; 1905, 10 Pfennig Ganzsachenkarte (P2), entwertet "Tsangkou 11.1.05" mit Nebenstempel "Litsun Kiautschou" nach Tsingtau. Der Nebenstempel "Litsun" steht im Arge-Katalog mit 600 €. (Image)