Sale No: 17
Lot No: 602
Symbol: p u
Cat No: 37III(8)
1927, 3-line "Saorstat" overprint, 2s.6d. grey-brown in an attractive eight-piece-unit from lower right corner, the upper four stamps MNH, the lower four stamps with hinges, otherwise in very fine condition. ÷ 1927, Freimarke 2'6 Shilling dunkelpurpurbraun mit (grau)schwarzem Aufdruck mit 6mm breiter Jahreszahl im Achterblock aus der rechten unteren Ecke. Die oberen vier Marken sind tadellos postfrisch und die unteren vier Marken sind ungebraucht. Michel ca. 540,- Euro (Image)
Start Bid € 70
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4931
Symbol: p g
1922-2001, Partie in drei Vordruck- und vier Steckalben, u.a. mit einer postfrischen und einer gestempelten Teilsammlung, viel modernem postfrischen Material, Blöcken, Markenheftchen, Zusammendrucken und Portomarken.
Start Bid € 100
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4932
Symbol: p g
1922-2000, postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Lindner-Falzlosalben (T-Alben) mit u.a. Blöcken und vielen kompletten Sätzen. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung.