Back to Stamps

Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
German States

Sale No: 17
Lot No: 4234

image 1850-1923, bessere Sammlung im Lindner-Falzosalbum mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Bayern Mi.Nr. 1 gestempelt mit Attest Pfenninger, Baden Mi.Nr. 1 gestempelt, Sachsen Mi.Nr. 1 gestempelt signiert Opitz und Württemberg 70 Kreuzer gestempelt. Des Weiteren sind noch diverse bessere Werte von u.a. Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Oldenburg, Preußen und Thurn und Taxis enthalten. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Einen Auszug dieser guten Sammlung sehen Sie auf unserer Fotoseite und auf den Internetseiten. (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 7,000.00

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 7000

Sale No: 17
Lot No: 4235
Symbol: g 2 u

image 1850-1914, ausgesucht sauberer Bestand meist mittlerer und auch guter Werte im "Tresorbuch". Alle Werte einzeln unter "Hawid" in vielfach überdurchschnittlicher Erhaltung mit einer Vielzahl voll- bis breitrandig geschnittener Werte, gut gezähnter Marken, klaren und teils besseren Stempeln, Paare und Dreierstreifen, Randstücke usw. Etliches ist auch kompetent geprüft. Ein empfehlenswerter Bestand mit sehr hohem Katalogwert! (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 950.00

Sale No: 17
Lot No: 4237
Symbol: 1 u p

image 1851/1920 ca., Sammlung im Lindner Album mit Baden, Helgoland, spätere Bayern und sehr umfangreich Oldenburg, scheinbar komplett in stark unterschiedlicher Erhaltung. Einiges auch dupliziert. (Image)

Start Bid € 450

Sale No: 17
Lot No: 4239

1850-1923, Partie mit diversen Dubletten in 2 Einsteckbüchern und mit einer Sammlung im Vordruckalbum. Enthalten sind u.a. Bayern, NDP, Preußen, Sachsen und Württemberg.

Start Bid € 220

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 17
Lot No: 4240
Symbol: 1 u p

1850-1920 ca., Partie auf Blättern, dabei Bayern mit 18 Kreuzer-Werten, etwas von Hamburg und div. Ausgaben vom NDP mit Elsaß. Günstige Fundgrube!

Start Bid € 200

Sale No: 17
Lot No: 4241
Symbol: u 1 g

image 1850-1867, Dublettenpartie in unterschiedlicher Erhaltung auf einigen Stecktafeln mit u.a. Hamburg mit Mi.Nr. 8a gestempelt geprüft Jakubek BPP und Kurzbefund Lange BPP, Hannover, Preußen, Sachsen und Thurn und Taxis. (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4242
Symbol: 1 u P

1860/1920 umfangreiche Altdeutschlandpartie mit div. Resten in 12 E- Büchern. Evtl. Fundgrube!

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 4243
Symbol: u 1 g

1851-1868, ungebrauchte und gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Baden, Braunschweig, Hamburg, Preußen und Sachsen sowie Thurn und Taxis.

Start Bid € 80

Sale No: 17
Lot No: 4244
Symbol: p u 1

1850-1923, Partie in 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Baden, Bayern, NDP, Thurn und Taxis sowie Württemberg. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Württemberg-Dubletten enthalten.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4245
Symbol: b a

image 1825-1913, Partie von 40 Belegen mit u.a. Baden, Sachsen und Württemberg. Enthalten sind u.a. Vorphila, gebrauchte Ganzsachen und Einzelfrankaturen. (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 4246
Symbol: g p u

1850-1959, gestempelter Lagerbestand in zwei dickleibigen Steckbüchern ab Altdeutschland mit Deutsches Reich inklusive Dienstmarken und einiges geprüft "Infla", Zusammendrucke, Deutsche Gebiete und Saar, hier teils auch postfrisch und ungebrauchtes Material enthalten. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid € 300

Sale No: 17
Lot No: 4247
Symbol: b a

image 1874-1918, Partie von 40 Belegen mit u.a. Bayern mit drei Privatganzsachen, der Helgoland-Ganzsache P 6 gebraucht und Deutschem Reich. Enthalten sind u.a. viele gebrauchte Ganzsachen, ein Brief mit Stempel "Deutsche Seepost Ostafrikanische Hauptlinie" und diverse andere interessante Stempel. (Image)

Start Bid € 60