1900, "Reichspost" 3 Mark in Urmarkentype I mit Aufdruck "3 P 75 C" in Type I vom Oberrand geprüft Pauligk BPP. Die Marke ist laut Kurzbefund Jäschke-Lantelme echt, postfrisch, normal gezähnt und einwandfrei. Mi.-Wert 220 €. (Image)
Start Bid € 40
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1580
Cat No: 19II/II
1900, "Reichspost" 5 Mark in Urmarkentype II mit sog. fettem Aufdruck "6 P 25 C" vom Oberrand geprüft Pauligk BPP. Die Marke ist laut Fotoattest Jäschke-Lantelme farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier postfrischer Erhaltung. Michel 600,- Euro ++ (Image)