1915, 5 Pfg. Germania mit rußigem Aufdruck, Oberrandstück Walzendruck in tadellos postfrischer Qualität, nicht vorgefaltet und sehr gut gezähnt, tiefstgeprüft Ney BPP. Mi.-Wert 200 €. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1630
Cat No: 1-5
1918, "5 bis 50 Bani ohne Wasserzeichen", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung. Dazu die Erstausgabe des Gebietes (Mi. 1-3) und 9. Armee komplett (Mi. 1-4), Mi. 680,--. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 4444
1914-1921, Dublettenpartie in 5 Einsteckbüchern und in einem Vordruckalbum mit u.a. viel Deutscher Besetzung von Belgien mit einigen Einheiten, Deutscher Besetzung von Rumänien mit etlichen Zwangszuschlagmarken und Abstimmungsgebieten mit Allenstein und Oberschlesien.
Start Bid € 80
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4445
1914-1916, Partie auf Steckseiten mit u.a. Mi.Nr. 1/9 gestempelt (3 Sätze), Briefstücken, hohen Wertstufen, diversen Dubletten und etwas Etappengebiet West.