Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
German Foreign PO's & Colonies

Sale No: 17
Lot No: 4435
Symbol: p u 1

image 1884-1919, bessere postfrische und ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit einer Fülle von gesuchten geprüften Ausgaben aus allen Auslandspostämtern und Kolonien wie Sie auf unseren zahlreichen Internetseiten zu diesem Objekt sehen. Eine genaue Besichtigung wird unbedingt angeraten. (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 3,400.00

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 3400

Sale No: 17
Lot No: 4437
Symbol: p u 1

1874-1919, Grundstocksammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Farben, geprüften Stücken, hohen Wertstufen und einigen besseren Werten wie z.B. Deutsch-Südwestafrika Mi.Nr. 32A gestempelt mit Fotobefund Steuer BPP. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten vorhanden, darunter u.a. Einheiten und interessante Stempel.

Start Bid € 120

Sale No: 17
Lot No: 4438

image 1900-1914 (ca.), Partie von 76 losen Einschreibzetteln in einem kleinen Einsteckbuch, darunter u.a. Deutsche Post in China, Deutsche Post in der Türkei, Deutsch-Ostafrika und Marianen. (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 17
Lot No: 4439
Symbol: p u

SÜDSEEKOLONIEN: 1899-1901, kleines Lot besserer Werte und Sätze mit u.a. Karolinen Mi.Nr. 6 I als postfrische "Zwischensteg"-Bogenecke, geprüft Dr. Lantelme BPP mit Tiefstsignatur, Marianen "Schiffszeichnung" Mi.Nr. 7-19 komplett postfrisch mit Mi.Nr. 19 als Oberrandstück mit "Passerkreuz" und geprüft Bothe BPP mit Tiefstsignatur usw., als Zugabe drei Marken anderer Gebiete

Start Bid € 400

Sale No: 17
Lot No: 4440
Symbol: u g

1872-1919, Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. diversen Aufdruckwerten und etlichen Markwerten. Zusätzlich wurde noch etwas Deutsches Reich ab Brustschilden gesammelt.

Start Bid € 80

Sale No: 17
Lot No: 4441

Das Buch "G.R.I. The Postage Stamps of the German Colonies occupied by the British 1914-1918" von Robert M. Gibbs gedruckt von Christie`s-Robson Lowe in London 1987. Das Buch ist in tadellosem fast neuwertigem Zustand.

Start Bid € 100