Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17
Stamps
German East Africa
Sale No: 17
Lot No: 1587
Cat No: 37
1906, 60 Heller dunkelrötlichkarmin/schwarz, zentrisch gestempeltes Prachtstück, tiefst geprüft Bothe BPP. Mi.-Wert 240 €. (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 24.00
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sold For 24
Sale No: 17
Lot No: 1588
Symbol: a
1900, 5 Pfg. Krone/Adler Ganzachenkarte auf der Rückseite handillustriert "Scheiden tut weh". Die Karte wurde mit der "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 10" nach Köln befördert. Dekoratives Stück. (Image)
Start Bid € 80