1945-1949, überwiegend mehrfach zusammengetragene Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. vielen kompletten Sätzen, darunter auch etliche 3.Sätze. Des Weiteren sind noch diverse Sondermarken und Blocks sowie einige Dubletten enthalten.
Start Bid € 250
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4672
Symbol: p u
1945-1949, in den Hauptnummern komplette postfrische und ungebrauchte Sammlung im Falzlosalbum mit allen Blöcken und Sätzen. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung.
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 4673
1945-49, komplett postfrisch/ungebrauchte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit zusätzlich etwas gestempeltem Material auf einem weiteren Vordrucktext, hoher Katalogwert.
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 4674
1945-1949, überwiegend postfrische Sammlung im Falzlosalbum, mit u.a. besseren und mittleren Werten, kompletten Sätzen sowie Block 1 B V postfrisch und 1 B VI postfrisch.
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 4676
1945-1949, Partie von hunderten von Werten in 2 Steckalben und einem Vordruckalbum sowie auf einigen Steckseiten, darunter u.a. etliche mittlere Werte, hohe Wertstufen, Sondermarken und Zwangszuschlagmarken.