1930/1968, umfangreiche Partie gestempelte Bündelware, postfrische Bogenteile, Blocks, GA's, auch Flugpostbelege 1952 etc.
Start Bid € 350
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 5163
Symbol: p g
1945-92, offensichtlich weit überkomplette, fast ausschließlich tadellos postfrische Sammlung in zwei großen Steckbüchern mit zusätzlich geschnittenen Ausgaben, einigen Briefen und Ganzsachen, Kleinbögen, Viererblocks, Zierfeldern, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren. Mi. ca. 4.500,- Euro
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 5164
1918-2005, Sammlung in drei "Schaubek"-Vordruckalben und ab 1945 über weite Strecken komplett tadellos postfrisch mit zusätzlich diversen Kleinbögen und Markenheftchen. Dazu Slowakai und Slowakische Republik 1939-2005 in einem weiteren "Schaubek"-Vordruckalbum und ab 1993 ebenfalls komplett tadellos postfrisch mit zusätzlich einigen Kleinbögen. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert!
Start Bid € 100
Sold...EUR 550.00
Sale No: 17
Lot No: 5166
1918-1989, Partie mit einer überwiegend gestempelten Teilsammlung in vier Vordruckalben ab 1918, sowie vier Einsteckbücher mit Dubletten.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 5167
Symbol: g u p
1918 - 1992, Partie in zwei Steckalben mit vielen Zierfeld-Kombinationen, diese häufig mit Falz bis ca. 1950, dabei auch die Flugpostausgabe 1947 mit Zierfeldern sowie Dienst- und Portomarken und einiges andere. Interessante Ergänzungen für die CSR/CSSR-Sammlung!
Start Bid € 30
Sale No: 17
Lot No: 5168
Symbol: b a
1919-1950, Partie von 28 Belegen mit u.a. Auslandsdesinationen, gebrauchten Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen) und Zensurpost. Zusätzlich ist noch ein Auswahlheft mit ungebrauchten Werten aus der Zeit von 1919 bis 1929 enthalten.