Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Czechoslovakia

Sale No: 17
Lot No: 5162
Symbol: u p g

1930/1968, umfangreiche Partie gestempelte Bündelware, postfrische Bogenteile, Blocks,
GA's, auch Flugpostbelege 1952 etc.

Start Bid € 350

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 5163
Symbol: p g

1945-92, offensichtlich weit überkomplette, fast ausschließlich tadellos postfrische Sammlung in zwei großen Steckbüchern mit zusätzlich geschnittenen Ausgaben, einigen Briefen und Ganzsachen, Kleinbögen, Viererblocks, Zierfeldern, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren. Mi. ca. 4.500,- Euro

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 5164

1918-2005, Sammlung in drei "Schaubek"-Vordruckalben und ab 1945 über weite Strecken komplett tadellos postfrisch mit zusätzlich diversen Kleinbögen und Markenheftchen. Dazu Slowakai und Slowakische Republik 1939-2005 in einem weiteren "Schaubek"-Vordruckalbum und ab 1993 ebenfalls komplett tadellos postfrisch mit zusätzlich einigen Kleinbögen. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert!

Start Bid € 100

Sold...EUR 550.00

Sale No: 17
Lot No: 5166

1918-1989, Partie mit einer überwiegend gestempelten Teilsammlung in vier Vordruckalben ab 1918, sowie vier Einsteckbücher mit Dubletten.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 5167
Symbol: g u p

1918 - 1992, Partie in zwei Steckalben mit vielen Zierfeld-Kombinationen, diese häufig mit Falz bis ca. 1950, dabei auch die Flugpostausgabe 1947 mit Zierfeldern sowie Dienst- und Portomarken und einiges andere. Interessante Ergänzungen für die CSR/CSSR-Sammlung!

Start Bid € 30

Sale No: 17
Lot No: 5168
Symbol: b a

1919-1950, Partie von 28 Belegen mit u.a. Auslandsdesinationen, gebrauchten Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen) und Zensurpost. Zusätzlich ist noch ein Auswahlheft mit ungebrauchten Werten aus der Zeit von 1919 bis 1929 enthalten.

Start Bid € 100