1899, Krone/Adler 25 Pfennig gelblichorange mit diagonalem Aufdruck. Die Marke ist laut Fotoattest Jäschke-Lantelme farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier postfrischer Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser sehr seltenen Marke. Michel 4.000,- Euro (Image)
Start Bid € 600
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1602
Symbol: p u
Cat No: 7 / 19
1900, Kaiseryacht, 13 Werte komplett, wobei die 40 und 80 Pfennig sowie die 5 Mark ungebraucht und die übrigen 10 Marken postfrisch sind. Alle Werte sind geprüft Jäschke-Lantelme, die 5 Mark zusätzlich noch geprüft Bothe BPP. Michel ca. 310,- Euro (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 1603
Symbol: 2
Cat No: 10 H
1910, 20 Pfg. Kaiseryacht senkrecht halbiert (linke Hälfte) mit Stempel "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, schönes Stück der sogen. 3. Ponape-Ausgabe, Fotoattest Jäschke-L. BPP "bis auf ein eingerissenes Zahnoch links oben keine weiteren Mängel", Mi.-Wert 3.000 €. (Image)
Start Bid € 650
Sale No: 17
Lot No: 1604
Symbol: 2
Cat No: 10 H
1910, 20 Pfg. Kaiseryacht senkrecht halbiert (rechte Hälfte) mit Stempel "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellos, schönes Stück der sogen. 3. Ponape-Ausgabe, geprüft Pfenninger und Fotoattest Steuer BPP, Mi-Wert 3.000 €. (Image)