1897, Freimarke 3 Pfennig hellocker in tadelloser postfrischer Erhaltung vom Unterrand. Die Marke ist laut Fotoattest Jäschke-Lantelme mit echter Gummierung, mit echtem Aufdruck, farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier postfrischer Erhaltung. Michel 500,- Euro (Image)
Start Bid € 100
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 1599
Cat No: 8
1900, 5 Pfg. grün Vorausentwertung "BUEA" auf AK: Victoria (Kamerun) Directions-HAus der W.P.A.V. nach Jüterborg 14/4/1902 mit Text. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 17
Lot No: 1600
Cat No: 25IA
1913, Kaiseryacht 5 Mark grünschwarz/karminrot, Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, entwertet mit Einkreissegmentstempel "Akonolinga 5.10.13". Die Marke ist laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP farbfrisch, sehr gut gezähnt und zeigt bis auf lediglich im UV-Licht erkennbare Spuren optischer Aufheller keine weiteren Mängel. Michel 4.800,- Euro (Image)