1949-2010, anfänglich gemischt, teils auch doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt mit den Vorläufer- und Mitläuferausgaben bis 1976 in zwei "Lindner-T"-Vordruckalben sowie der Zeitraum 1993 bis 2010 nur noch postfrisch und teils zweifach in fünf weiteren "Lindner-T"-Vordruckalben. Sehr hoher Katalog- und Nominalwert und entsprechend günstiger Startpreis!
Start Bid €250
Sold...EUR 640.00
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 19
Lot No: 5691
Symbol: p g
1949-92, komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt mit allen Vorläuferausgaben und ab 1978 nur noch postfrisch in fünf "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben mit zusätzlich noch Ausgaben der NATO, EFTA, Europarat, KSZE usw., auch einige Kleinbögen, Ersttagsbriefe, Briefstücke usw. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis!
Start Bid €100
Sale No: 19
Lot No: 5692
Symbol: p g
1956/1976 postfrische Sammlung in in zwei Leuchtturm-Vordruckalben u. einem E-Buch mit einigen extras wie Denkmalschutzjahr, Kleinbögen u. Extras.