1956/2014, postfrische komplette Sammlung plus etwas aus 2015, alles sauber in 8 Vordruckalben.
Start Bid € 300
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 17
Lot No: 4797
Symbol: p g
1950-1999 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in 8 großen und 9 kleinen Alben mit u.a. vielen Vor- und Mitläufern, einigen mittleren Werten, Blocks, FDC, Kleinbogen, Teilsammlungen und postfrischen und gestempelten Jahrgängen der 70er Jahre in Viererblocks.
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 4798
Symbol: p g
1950-1971 (ca.), postfrische und gestempelte Lagerpartie in 4 Steckalben mit einer Fülle von Material, darunter u.a. sehr viele komplette Sätze, ehemals bessere Ausgaben, Vor- und Mitläufer. Zusätzlich ist noch eine postfrische Teilsammlung in einem Vordruckalbum enthalten.
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 4800
Symbol: p g
1949-75, sehr saubere Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit einem kompletten postfrischen Teil der "Vorläufer"-Ausgaben, dann die "CEPT"-Ausgaben mit dem Zeitraum 1956-64 komplett mit Luxemburg "1956" (Mi.Nr. 555-57) und "1957" (Mi.Nr. 572-74) jeweils tadellos postfrisch usw. Sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 4801
Symbol: p u f
1956-2001, ab 1958 postfrisch geführte Sammlung in drei Falzlosalben mit nur sehr wenigen Fehlstellen wie z.B. Spanisch-Andorra. Des Weiteren ist ein Album mit postfrischen Kleinbogen aus den Jahren 1978 bis 1985 enthalten. Zusätzlich ist noch ein Album mit FDC vorhanden.