1943/1979, Partie mit Blöcken ua. 9 mal Block 6, postfrische Einheiten aus den 40 iger Jahren etc.
Start Bid € 100
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 5235
1844-1949, überwiegend gestempelte Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. einigen besseren Werten des Kaiserreiches ab der Klassik. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten aus der Zeit 1889 bis 1998 enthalten. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 5237
LITERATUR; Bestand von diverser philatelistischer Fachliteratur über Brasilien, darunter u.a. "Die Ochsenaugen" von Wolfgang Maassen und "Die Nachkommen der Ochsenaugen (1844-1880)" von W. Maassen.