Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Baltic States

Sale No: 17
Lot No: 4802

1918-1938, ein Album mit Teilsammlungen der Gebiete Estland, Lettland und Litauen. Enthalten sind u.a. Aufdruckwerte wie z.B. Estland Mi.Nr. 45BI gestempelt und 47B postfrisch, Einheiten, diverse Flugpostmarken und einige komplette Sätze.

Start Bid € 150

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 4803

1918-2004, Sammlung aller drei Gebiete Estland, Lettland und Litauen in zwei "Schaubek"-Vordruckalben, dabei u.a. Estland mit besseren Werten und Sätzen sowie Block 1-4 komplett postfrisch. Ab 1991 alle drei Länder nur noch tadellos postfrisch und komplett, Estland bis 2004, Lettland und Litauen bis 1999. Dazu noch diverse andere Gebiete des östlichen Europas. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis.

Start Bid € 100

Sale No: 17
Lot No: 4804

1918-1996, Partie in 3 guterhaltenen Vordruckalben mit Teilsammlungen von Estland, Lettland und Litauen. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten von Litauen enthalten.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4805

1991-2001, postfrische Sammlung der Länder Estland und Lettland in 2 Lindner-Falzlosalben mit u.a. Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen und kompletten Sätzen.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 4806
Symbol: c

image 1897-1942, Sammlung von 68 teils gelaufenen Ansichtskarten in einem Album, darunter u.a. 9 "Gruss aus..."-Karten, Einzelhausaufnahmen und interessanten Straßenszenen wie z.B. Umzug in Riga zur Revolution 1917. Der Hauptteil stammt aus Riga. (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 17
Lot No: 4807
Symbol: b a

1948-2007, Partie von etwa 230 Belegen aller 3 Staaten ab Unabhängigkeit sowie einigen wenigen Stücken aus der sowjetischen Besatzungszeit. Enthalten sind u.a. Aufdruckwerte, Bedarf, FDC, Ganzsachen, sowjetische Ganzsachen mit diversen Aufdrucken und ein Einschreibbrief mit der Lokalausgabe Mi.Nr. 5 von Dorpat (Tartu) 1991.

Start Bid € 50