1922, "Hungerhilfe" 8 Werte komplett, mit Handstempelaufdruck des neuen Wertes in guter ungebrauchter Erhaltung, wobei zusätzlich die 1 und 4 Kopeken in beiden Farben (a und b) enthalten sind. Michel 430,- Euro (Image)
Start Bid € 100
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2
Symbol: u 1
Cat No: 171/180
1923, nicht ausgegebene Freimarken mit Metall-Handstempelaufdruck 10 Werte ungebraucht. Zusätzlich sind noch 5 ungebrauchte Werte und 2 ungebrauchte Marken ohne Gummi enthalten. Die meisten Aufdrucke sind in schwarz, aber auch einige in volett. Michel 480,- Euro (die Werte ohne Gummi unbewertet). (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 17
Lot No: 5225
Symbol: u p g
1919-22, reichhaltiger Bestand von ca. 850 Marken, davon alleine über 400 Aufdruckwerte mit etlichen sehr guten Werten auf Steckseiten. Dabei auch anhängende Zierfelder und einiges geprüft bzw. signiert. FUNDGRUBE für den Spezialisten! Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (Image)