Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Stamps
Armenia

Sale No: 17
Lot No: 1
Symbol: u
Cat No: 159/166

image 1922, "Hungerhilfe" 8 Werte komplett, mit Handstempelaufdruck des neuen Wertes in guter ungebrauchter Erhaltung, wobei zusätzlich die 1 und 4 Kopeken in beiden Farben (a und b) enthalten sind. Michel 430,- Euro (Image)

Start Bid € 100

Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 2
Symbol: u 1
Cat No: 171/180

image 1923, nicht ausgegebene Freimarken mit Metall-Handstempelaufdruck 10 Werte ungebraucht. Zusätzlich sind noch 5 ungebrauchte Werte und 2 ungebrauchte Marken ohne Gummi enthalten. Die meisten Aufdrucke sind in schwarz, aber auch einige in volett. Michel 480,- Euro (die Werte ohne Gummi unbewertet). (Image)

Start Bid € 120

Sale No: 17
Lot No: 5225
Symbol: u p g

image 1919-22, reichhaltiger Bestand von ca. 850 Marken, davon alleine über 400 Aufdruckwerte mit etlichen sehr guten Werten auf Steckseiten. Dabei auch anhängende Zierfelder und einiges geprüft bzw. signiert. FUNDGRUBE für den Spezialisten! Das Los ist komplett im Internet abgebildet. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 580.00

Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sold For 580