Sale No: 17
Lot No: 171
Cat No: 101 (3), Schweiz Por
1900, Sinnbild der Republik, 2 C. in senkrechtem Paar und Einzelmarke auf Ansichtskarte aus dem Department San Jeronimo über Buenos Aires nach Luzern. Dort wurden 40 Rp. Porto nacherhoben, daher Taxstempel "T im Kreis" und zweimal 20 Rp. Portomarke (Mi.-Nr. 19). Interessanter Beleg mit echten Gauchos auf Bildseite. (Image)
Start Bid € 30
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 173
Cat No: I(4)
1891, Privatpost, 10 C. karminrot, Ausgabe von Julio Popper im tadellos postfrischem Viererblock. Die Zähnung ist bis auf zwei kürzere Zähne unten bei der rechten unteren Marke ausgabetypisch. Zusätzlich sind noch zwei postfrische Marken und zwei ungebrauchte Ganzsachen von Rumänien mit Julio Popper-Motiven enthalten. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 17
Lot No: 5223
1858-1985 (ca.), überwiegend gestempelte Partie in sechs Alben, u.a. mit einer Teilsammlung ab der Klassik, viel älterem Material mit hohen Wertstufen und einigen Briefstücken, sowie diversen Dienstmarken.