1860-1990 (ca.), Bestand in 4 Einsteckbüchern mit u.a. postfrischen Blocks und Sätzen aus vielen verschiedenen amerikanischen Staaten. Der Hauptwert liegt bei Blumen- und Pflanzenmotiven nach 1960.
Start Bid € 120
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 5195
1940-2000, tadellos postfrische Partie in zwei Steckbüchern mit vielen kompletten Sätzen, Blocks und Kleinbogen teils mehrfach, als Zugabe unberechnet etwas gestempeltes Material, sehr hoher Katalogwert!
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 5198
LITERATUR; Bestand von diverser philatelistischer Literatur über verschiedene Staaten in Mittel- und Südamerika, darunter u.a. diverse Kataloge von Spezialauktionen, Rundbriefe der Arbeitsgemeinschaft Lateinamerika, philatelistische Zeitschriften und verschiedene Fachliteratur.