Sale No: 17
Lot No: 1634
Symbol: p v
Cat No: I P OR (4)
1920, 40 Pfg rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als Oberrand-Viererblock, im Oberrand interessante Farbspuren vom Druck, ungefaltet und ohne Signaturen, seltene Einheit! M€ 1.500,- (Image)
Start Bid € 180
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4450
1920, Partie auf Steckseiten mit u.a. Mi.Nr. 15/28 gestempelt (2 Sätze), Briefstücken, hohen Wertstufen und etlichen Dubletten.