Sale No: 26
Lot No: 107
Symbol: used
Cat No: Bl.13YI
1955, Blockausgabe Friedrich Engels mit dem seltenen Wasserzeichen "DDR und Posthorn" in Typ I, philatelistische Abstempelung "BERLIN W 66 10.12.55", einwandfreie Qualität, sehr seltenes Stück, Fotoattest Schönherr BPP (ME -,-) (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 26
Lot No: 108
Cat No: Bl.14I
1956, Blockausgabe Thälmann aus der ausgelieferten und dann zurückgezogenen 1. Auflage mit der sog. verschwommenen Mützennaht, postfrisch in einwandfreier Qualität, leicht schräger Schnitt in der Breite von 74 auf 73 mm, Fotoattest König BPP (ME 3.500,-) (Image)