Back to Plesbicites Areas

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Plesbicites Areas
Oppeln Provisionals

Sale No: 373
Lot No: 1359
Cat No: 6F

image 1920, Germania 10 Pfennig im senkrechten Randpaar, obere Marke mit blauem Handstempel, untere Marke ohne, sauber ungebraucht, tadellos, signiert Mikulski mit Fotoattest (1984) (Mi. für postfrisch 5.500,-)

Sold...EUR 780.00

Closed..Jun-25-2020, 03:30:00 EST
Sold For 780

Plesbicites Areas

Sale No: 373
Lot No: 4903

1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei u.a. Allenstein 18b und I-VI, Marienwerder 17x sowie Eupen und Malmedy in den Hauptnummern überkpl., einige sign., 2 Atteste

Sold...EUR 1,700.00

Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sold For 1700

Sale No: 373
Lot No: 4904

1920/22, kleine gestempelte Sammlung, spezialisiert nach Farben gesammelt, dabei u.a. Marienwerder Mi.-Nr. 17x (sign. Mikulski), 7 Werte Oppelner Notausgabe (alle sign. Weinberg BPP) sowie etwas Memel

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 373
Lot No: 4905

1920/23, gestempelter Sammlungsbestand in 4 Steckbüchern mit viel signiertem Material, Schwerpunkt bei Oberschlesien, hier speziell nach Stempeln gesammelt, auch einige Briefe und Karten

Sale No: 373
Lot No: 4906

1920, 1-2,50M. per 70 gestempelt bzw. auf Briefstück, meist gute Erhaltung (MI.-Nr. 26-29; Mi. 2.800,-)