Sale No: 141
Lot No: 7773
Symbol: (*)
Cat No: 42a(24)
Petain 1,50 Fr., tadelloser Originalbogen, ungebr. wie verausgabt o.G., ringsum mit vollen Rändern (Viertelbogen aus der unteren Ecke eines Großbogens). In dieser Form sehr selten, Fotoattest Pieles BPP. Mi. 42a(24) (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 7774
Symbol: (*)
Cat No: 42a(24)
Petain 1.50 Fr. im Viertelbogen zu 24 Werten, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Mi. 42a(24) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7777
Cat No: 42 GB1
Petain 1,50 Fr., Oberrandstück auf seltenem Gedenkblatt mit Lothringer Kreuz, Fotobefund Pieles BPP. Mi. 42 GB1 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7778
Cat No: 42 GB1,42 GB3
Petain 1,50 F., Gedenkblatt mit Einzelmarke sowie größeres Gedenkblatt mit Zusatzfrankatur von sieben belgischen Marken (dieses übliche kl. Randbüge), Fotobefunde Pieles BPP. Mi. 42 GB1,42 GB3 (Image)
Start Bid €150
Other Countries Cayman Islands
Sale No: 141
Lot No: 8378
KAIMAN-INSELN - 1981/2017, kpl. postfrische Slg. inkl. aller Markenheftchen, dabei auch einige frühere Ausgaben und Blöcke.
Start Bid €100
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Macao
Sale No: 141
Lot No: 8379
MACAO - 1984/2013, sehr umfangreiche, vielfach doppelt geführte Slg. ab den Portug. Kolonialausgaben, über weite Strecken kpl., meist in bester Erhaltung wie im Abo bezogen.