Occupation World War I. Occupations in World War I. and related areas
Sale No: 373
Lot No: 4893
1914/18, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen Farben und Typen, Valenciennes-Marke, Dorpat, 10. Armee Nr. 1 etc., vieles sign. (Image)
Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4894
1914/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung Besetzte und Abstimmungsgebiete, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Belgische Besetzung
Sale No: 373
Lot No: 4895
1914/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Besetzung I. WK. mit einigen Briefen, Rumänien mit einigen besseren, außerdem
Allenstein, Marienwerder, Eupen & Malmedy, Libau 2A im Paar auf Briefstück, Memel mit besseren inkl. 16y, 79 ungebraucht und 40Iy gestempelt im litauischem Teil mit guten Werten inkl. Mi.-Nr. 206-29 ungebraucht und Mi.-Nr. 231K (NG), etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei auch Fälschungen, diverse (Kurz)Befunde BPP