1913, 10 Franken aus 900er Gold in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Zusätzlich sind noch 9 Miniaturgoldmünzen aus aller Welt (ca. um 1980) enthalten welche nicht mitberechnet worden sind. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3158
Symbol: ss
1927, "Helvetia" 20 Franken in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3159
Symbol: ss
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3160
Symbol: ss
1935, "Helvetia" 20 Franken in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3161
Symbol: ss
1947, "Helvetia" 20 Franken in 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3162
Symbol: vz
2003, Probe der Bimetallsonderprägung zu 5 Franken mit Motiv "Chalandamarz" in vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 17
Lot No: 3163
Symbol: s ss
1621-1813, Partie von einigen Silbermünzen von diversen Kantonen wie z.B. Basel mit 1/2 Taller von 1786, Zürich mit 1 Taler von 1758, St. Gallen mit 1/2 Taler von 1776 und 1782 sowie 1 Taler von 1621 und 1622 (4 Stück). Die Erhaltung ist schön bis sehr schön.
Start Bid € 120
Sale No: 17
Lot No: 3164
Symbol: s ss
1874-1978, Partie von etlichen Silbermünzen mit u.a. diversen Sonderprägungen zu verschiedenen "Eidgenössischen Schützenfesten", Umlaufmünzen aus Silber und Liechtenstein 5 Kronen 1904.