1968, 2 Rand in 917er Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt beträgt ca. 7,3 Gramm. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 280
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3064
Symbol: vz
1988, 1/10 Krügerrand aus 917er Gold in vorzüglicher Erhaltung im Originaletui. Der Feingehalt beträgt ca. 3,1 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 17
Lot No: 3065
Symbol: s ss
1893-1992, Bestand von etlichen Silbermünzen mit u.a. vielen 5 Shilling- und 1 Rand-Stücken sowie mit etwas Transvaal. Die Erhaltung ist schön bis vorzüglich.