1714-1912, Partie von etlichen Silbermünzen von diversen Zaren in schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Enthalten sind sehr viele 1 Rubel-Münzen wovon etliche wohl nur Nachprägungen sind.
Start Bid € 100
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3166
Symbol: ss
1976, Chervonetz (10 Rubel) aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt beträgt etwas über 7,7 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 17
Lot No: 3167
Symbol: vz
1976, Chervonetz (10 Rubel) aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Der Feingehalt beträgt etwas über 7,7 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 17
Lot No: 3168
Symbol: s ss
1921-1980, Partie von einigen Umlaufmünzen aus Silber in schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter u.a. 1 Rubel von 1924 (2 Stück). Des Weiteren sind etliche Sonderprägungen aus Silber zu den Olympischen Spielen 1980 in Polierter Platte enthalten.