1726-1785, Partie von einigen Silbermünzen mit u.a. einem 1/2 Specie-Daler-Stück von 1777 und drei 1 Specie-Daler-Stücken von 1777, 1779 und 1785. Die Erhaltung ist schön bis sehr schön.
Start Bid € 60
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3112
Symbol: s ss
1829-1833, "Carl XIV." Partie von zwei 1 Specie-Daler-Stücken von 1829 und 1833 in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3113
Symbol: s ss
1846-1857, "Oscar" Partie von drei 1 Specie-Daler-Stücken von 1846, 1849 und 1857. Die Erhaltung ist schön bis sehr schön. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 3114
Symbol: ss vz
1852-1994, Bestand von etlichen Silbermünzen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter u.a. etliche 25, 50 und 100 Kronen-Stücke sowie diverse Sonderprägungen zu den Olympischen Spielen 1994 (meist in Polierter Platte). Der Hauptteil ist von nach 1970.