1619-1700, Partie von 5 Silbermünzen mit 1 Daalder von 1676, West-Friesland 1 Reichstaler von 1619 und 1621, Zeeland 1 Silberdukat von 1696 und 170?. Die Erhaltung ist schön. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3110
Symbol: ss vz
1818-1995, Partie von einigen hundert Silbermünzen in überwiegend sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter u.a. etliche 50 Gulden-Stücke (teils in Polierter Platte) und etliche Umlaufmünzen (überwiegend aus Silber).