1575, "Elisabeth I." 3 Pence in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3095
Symbol: ss
1907, "Edward VII." One Sovereign aus 917 Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt ist 7,3 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3096
Symbol: ss
1966, "Elisabeth II.", One Sovereign aus 917 Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt ist 7,3 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 17
Lot No: 3097
Symbol: s ss
1589-1790, kleine Partie von einigen Silbermünzen mit u.a. einem 1 Shilling-Stück von "Elisabeth I.", zwei 1/2 Crown-Stücken von "Charles I." und zwei 1 Crown-Stücken von "Wilhelm III." von 1696. Die Erhaltung ist schön bis sehr schön.
Start Bid € 120
Sale No: 17
Lot No: 3098
Symbol: s ss
1816-2002, Bestand von einigen hundert Silber- und Umlaufmünzen mit u.a. etlichen 1/2 und 1 Crown-Stücken, vielen Silbermünzen aus dem 19.Jahrhundert und etwa Kanalinseln. Die Erhaltung ist schön bis vorzüglich.