Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Numismatics
Great Britain

Sale No: 17
Lot No: 3094
Symbol: s ss

image 1575, "Elisabeth I." 3 Pence in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 50

Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 3095
Symbol: ss

image 1907, "Edward VII." One Sovereign aus 917 Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt ist 7,3 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 17
Lot No: 3096
Symbol: ss

image 1966, "Elisabeth II.", One Sovereign aus 917 Gold in sehr schöner Erhaltung. Der Feingehalt ist 7,3 Gramm Gold.

Start Bid € 280

Sale No: 17
Lot No: 3097
Symbol: s ss

1589-1790, kleine Partie von einigen Silbermünzen mit u.a. einem 1 Shilling-Stück von "Elisabeth I.", zwei 1/2 Crown-Stücken von "Charles I." und zwei 1 Crown-Stücken von "Wilhelm III." von 1696. Die Erhaltung ist schön bis sehr schön.

Start Bid € 120

Sale No: 17
Lot No: 3098
Symbol: s ss

1816-2002, Bestand von einigen hundert Silber- und Umlaufmünzen mit u.a. etlichen 1/2 und 1 Crown-Stücken, vielen Silbermünzen aus dem 19.Jahrhundert und etwa Kanalinseln. Die Erhaltung ist schön bis vorzüglich.

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700