STRASSBURG; 12 Kreuzer ohne Jahreszahl in sehr schöner Erhaltung. Zusätzlich ist noch 1 Silberpfennig aus dem 14.Jahrhundert mit Prägeschaden enthalten. (Image)
Start Bid € 50
Sold...EUR 36.00
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 17
Lot No: 3089
Symbol: s ss
1702-1868, Partie von diversen Silbermünzen in schöner bis sehr schöner Erhaltung, darunter u.a. einige 1 Ecu-Stücke und 5 Franc-Münzen.
Start Bid € 80
Sale No: 17
Lot No: 3090
Symbol: s ss
1848-1996, Bestand von einigen hundert Silbermünzen, darunter u.a. diverse Umlaufmünzen aus Silber ab dem 19.Jahhundert in schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Des Weiteren sind u.a. viele moderen Sonderprägungen in vorzüglicher Erhaltung bis Polierter Platte enthalten.
Start Bid € 500
Sale No: 17
Lot No: 3091
Symbol: pp
1989-1991, Bestand von 17 teils verschiedenen Sonderprägungen zu 100 Franc aus 900er Silber zu den Olympischen Spielen 1992 in Albertville jeweils in Polierter Platte und je im Origuinaletui.