1675, "Christian V." 8 Mark-Silbermünze in schöner bis sehr schöner Erhaltung mit einigen kleinen Flecken über der Krone. (Image)
Start Bid € 60
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3086
Symbol: ss vz
1713-2010, Partie von sehr vielen Silbermünzen, darunter u.a. etliche 2, 5 und 10 Kronen-Stücke sowie diverse Umlaufmünzen (meist Silber). Die Erhaltung ist überwiegend sehr schön bis vorzüglich.